Пентагон: Разработка Россией нового вооружения направлена против ДРСМД - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пентагон: Разработка Россией нового вооружения направлена против ДРСМД - «Новороссия» 21:12 Вторник 0 465
5-02-2019, 21:12

Пентагон: Разработка Россией нового вооружения направлена против ДРСМД - «Новороссия»



Пентагон заявил, что Россия не заинтересована в сохранении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), так как занимается разработкой нового вооружения, передает «Царьград».


«Разработка Россией новых систем, нарушающих ДРСМД, не способствует сохранению договора, если Москва действительно этого хочет», — говорится в официальном заявление военного ведомства США.


Издание отмечает, что Россия неоднократно предъявляла доказательства того, что имеющиеся в её распоряжении оружейные системы, в том числе ракета 9М729, соответствуют всем пунктам договора. В то же время в военный бюджет США ещё в 2018 году были заложены средства на создание нарушающих ДРСМД вооружений, с явным прицелом на выход из соглашения.


Сегодня украинский политолог Запорожский заявил, что после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) для Украины было бы «полезно и выгодно» разместить ракеты НАТО на своей территории.


2 февраля президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия России в ДРСМД и призвал прекратить «ракетные» переговоры с США.


Днем ранее власти США на официальном уровне объявили о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности.


В свою очередь глава МИД Польши Чапутович призвал разместить в Европе американские ядерные ракеты США.


При этом генсек НАТО Столтенберг заявил, что у альянса пока нет планов размещать ядерное оружие в Европе.


Ранее Госдеп США объявил о начале гонки вооружений.


Напомним, что 24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД.


Пентагон заявил, что Россия не заинтересована в сохранении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), так как занимается разработкой нового вооружения, передает «Царьград». «Разработка Россией новых систем, нарушающих ДРСМД, не способствует сохранению договора, если Москва действительно этого хочет», — говорится в официальном заявление военного ведомства США. Издание отмечает, что Россия неоднократно предъявляла доказательства того, что имеющиеся в её распоряжении оружейные системы, в том числе ракета 9М729, соответствуют всем пунктам договора. В то же время в военный бюджет США ещё в 2018 году были заложены средства на создание нарушающих ДРСМД вооружений, с явным прицелом на выход из соглашения. Сегодня украинский политолог Запорожский заявил, что после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) для Украины было бы «полезно и выгодно» разместить ракеты НАТО на своей территории. 2 февраля президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия России в ДРСМД и призвал прекратить «ракетные» переговоры с США. Днем ранее власти США на официальном уровне объявили о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. В свою очередь глава МИД Польши Чапутович призвал разместить в Европе американские ядерные ракеты США. При этом генсек НАТО Столтенберг заявил, что у альянса пока нет планов размещать ядерное оружие в Европе. Ранее Госдеп США объявил о начале гонки вооружений. Напомним, что 24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl