Путин подписал указ о приостановке действия ДРСМД - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин подписал указ о приостановке действия ДРСМД - «Новороссия» 18:10 Понедельник 0 446
4-03-2019, 18:10

Путин подписал указ о приостановке действия ДРСМД - «Новороссия»



Президент России Владимир Путин подписал о приостановлении выполнения Россией Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщила пресс-служба Кремля.


«Президент Российской Федерации подписал указ «О приостановлении Российской Федерацией выполнения договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности», — говорится в сообщении.


Отмечается, что указ вступает в силу с момента его подписания президентом.


Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг пригрозил России ответом в случае невыполнения условий ДРСМД.


В свою очередь Минобороны РФ вручило военному атташе США ноту по ДРСМД.


7 февраля генерал украинской разведки Богдан заявил, что есть четкая договоренность о вступлении Украины в НАТО без Крыма и Донбасса.


В этот же день Верховная рада Украины приняла президентский закон о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора) (№ 9037).


5 февраля украинский политолог Запорожский заявил, что после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) для Украины было бы «полезно и выгодно» разместить ракеты НАТО на своей территории.


2 февраля президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия России в ДРСМД и призвал прекратить «ракетные» переговоры с США.


Днем ранее власти США на официальном уровне объявили о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности.


Президент России Владимир Путин подписал о приостановлении выполнения Россией Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщила пресс-служба Кремля. «Президент Российской Федерации подписал указ «О приостановлении Российской Федерацией выполнения договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности», — говорится в сообщении. Отмечается, что указ вступает в силу с момента его подписания президентом. Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг пригрозил России ответом в случае невыполнения условий ДРСМД. В свою очередь Минобороны РФ вручило военному атташе США ноту по ДРСМД. 7 февраля генерал украинской разведки Богдан заявил, что есть четкая договоренность о вступлении Украины в НАТО без Крыма и Донбасса. В этот же день Верховная рада Украины приняла президентский закон о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора) (№ 9037). 5 февраля украинский политолог Запорожский заявил, что после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) для Украины было бы «полезно и выгодно» разместить ракеты НАТО на своей территории. 2 февраля президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия России в ДРСМД и призвал прекратить «ракетные» переговоры с США. Днем ранее власти США на официальном уровне объявили о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl