Климкин назвал выход США из ДРСМД «обоснованным» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин назвал выход США из ДРСМД «обоснованным» - «Новороссия» 12:19 Среда 0 417
6-03-2019, 12:19

Климкин назвал выход США из ДРСМД «обоснованным» - «Новороссия»



Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что решение США о выходе из договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности является обоснованным. Об этом он написал в Facebook.




«Я считаю решение США о выходе из договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД) абсолютно оправданным, обоснованным и таким, что отвечает сегодняшнему состоянию ситуации безопасности как на Европейском континенте, так и в мире в целом», — написал Климкин.


Он объяснил это «системными нарушениями Россией положений договора».


«Мы совместно с США заявили, что разработка и испытание Россией баллистической ракеты РС-26 “Рубеж” на дальность около 2200 км, а также расширение боевых возможностей оперативно-тактического ракетного комплекса “Искандер-М” противоречит договору», — добавил Климкин.


Напомним, что начальник Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов в понедельник, 4 марта, провёл в Вене переговоры с председателем Комитета начальников штабов ВС США Джозефом Данфордом по ДРСМД.


В тот же день президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении выполнения Россией Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД).


Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг пригрозил России ответом в случае невыполнения условий ДРСМД.


В свою очередь Минобороны РФ вручило военному атташе США ноту по ДРСМД.


Напомним также, что 15 февраля в конгресс США был внесен законопроект о запрете выхода из ДРСМД.


Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что решение США о выходе из договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности является обоснованным. Об этом он написал в Facebook. «Я считаю решение США о выходе из договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД) абсолютно оправданным, обоснованным и таким, что отвечает сегодняшнему состоянию ситуации безопасности как на Европейском континенте, так и в мире в целом», — написал Климкин. Он объяснил это «системными нарушениями Россией положений договора». «Мы совместно с США заявили, что разработка и испытание Россией баллистической ракеты РС-26 “Рубеж” на дальность около 2200 км, а также расширение боевых возможностей оперативно-тактического ракетного комплекса “Искандер-М” противоречит договору», — добавил Климкин. Напомним, что начальник Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов в понедельник, 4 марта, провёл в Вене переговоры с председателем Комитета начальников штабов ВС США Джозефом Данфордом по ДРСМД. В тот же день президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении выполнения Россией Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД). Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг пригрозил России ответом в случае невыполнения условий ДРСМД. В свою очередь Минобороны РФ вручило военному атташе США ноту по ДРСМД. Напомним также, что 15 февраля в конгресс США был внесен законопроект о запрете выхода из ДРСМД.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl