Президент Украины Порошенко открыл в Киеве таймер обратного отсчёта времени до отмены визового режима с Евросоюзом. Выступая перед собравшимися, Порошенко заявил, что Украина навсегда отошла от Российской империи.
«На сегодняшний день мы уже можем твердо утверждать, что Украина кардинально изменилась и навсегда отошла от Советской и Российской империи», - сказал украинский президент.
При этом Порошенко отметил, что «движение в Европу поддерживает абсолютно большинство украинского народа», что в свою очередь дает «дополнительные силы для проведения реформ».
«Мы — гордая и свободная демократическая нация — возвращаемся в семью европейских народов. Я горжусь, что нам это удалось», — отметил Порошенко.
«Речь Порошенко – это судорожная попытка нарисовать какие-то достижения при полнейшей катастрофе в стране», - прокомментировал ИА «Новороссия» высказывание украинского президента луганский публицист, участник экспертной инициативы «Юг России» Тихон Гончаров.
«Высказывания Порошенко о мифическом движении в Европу уже давно вызывают не только смех, а и ненависть среди народа Украины. Доведенным до крайней степени нищеты гражданам этот приумноживший свое богатство за годы правления демагог издевательски рассказывает о путешествиях по Европе», - отметил эксперт.
«Ситуация на Украине будет обостряться и дальше. Поэтому не удивлюсь, что терпению оболваненных русских, которых большинство среди населения страны, придет конец, и они выметут Порошенко куда-нибудь подальше к его не совсем европейской нации», - заключил Гончаров.
Напомним, фонд Сороса заявил, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом приведет к росту потока нелегальных мигрантов, что может послужить причиной для пересмотра решения об отмене виз для граждан этой страны
Ранее Польша уже начала выработку новой миграционной политики, опасаясь наплыва трудовых мигрантов с Украины.
11:30
Воскресенье
0
21
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
11
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
