Украина навсегда отошла от Советской и Российской Империй. Об этом президент Украины Порошенко заявил на церемонии открытия Дня Европы на Украине.
«Украина изменилась и навсегда отошла от Советской и Российской империй», — отметил он.
Порошенко также добавил, что Европейский союз стал воплощением ценностей демократии для Украины.
«Европа и Евросоюз стали настоящими синонимами реформ, ценностей демократии и свободы», — резюмировал он.
Напомним, 11 мая Порошенко заявил, что Украина окончательно оформила развод с Россией. Такое заявление от сделал после того, как совет ЕС одобрил безвизовый режим для Украины.
В ответ на высказывание украинского президента Порошенко об «окончательном разводе с Россией», российский сенатор Алексей Пушков отметил, что подобные высказывания выглядят нелепо на фоне истории Украины.
«Порошенко так увлекся разводом с Россией, что забыл: у Украины нет "исторического места в составе европейских стран", так как такой страны до 1991 не было», — написал он в Twitter.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
