Агентство USAID констатировало провал большинства реформ на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Агентство USAID констатировало провал большинства реформ на Украине  - «Новороссия» 18:00 Среда 0 553
14-06-2017, 18:00

Агентство USAID констатировало провал большинства реформ на Украине - «Новороссия»




Украина не может реализовать антикоррупционные реформы, заявили в правительственном Агентстве США по международному развитию (USAID). Об этом сообщает "Царьград".



Ведомство выпустило доклад о проведении на Украине 18 реформ под его контролем. Оказалось, что о большинстве из них жители Украины не слышали, хотя только за прошлый год USAID выделило на эти цели $24,8 млн.



По информации USAID, избирательная реформа, которую хотели реализовать в 2017 на основе пропорциональной избирательной системы парламентской системы, находится на грани срыва. Отметим, что более половины украинцев поддерживают идею досрочных выборов президента и парламента.



Уровень доверия украинцев к суду опустился до 5-10%, сообщает USAID. Одновременно МВД Украины страдает от коррупции, несмотря на якобы предпринимаемые Киевом меры.



"Успеху мешает целый ряд фактов, в том числе недостаток профессионализма у новых сотрудников полиции и отсутствие изменений в системе МВД", - говорится в докладе USAID.



Отметим, что, несмотря на недовольство американских кураторов, МВД Украины занимается деятельностью, никак не связанной с соблюдением законности. Вчера завтрак с заместителем министр внутренних дел Украины Деевой был выставлен на аукцион со стартовой ценой $3,8.


Украина не может реализовать антикоррупционные реформы, заявили в правительственном Агентстве США по международному развитию (USAID). Об этом сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl