Украина потеряет $100 млн отказавшись от донбасского угля - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина потеряет $100 млн отказавшись от донбасского угля  - «Новороссия» 00:00 Пятница 0 778
16-06-2017, 00:00

Украина потеряет $100 млн отказавшись от донбасского угля - «Новороссия»




Покупая африканский уголь вместо донбасского, Украина переплатит по 10 долларов за тонну, рассказал замглавы Минэнерго России Анатолий Яновский. Москва в 2017 году поставит Киеву 10 миллионов тонн угля. Об этом пишет «ЦарьГрад».



Яновский подсчитал, что за африканский уголь Киеву придется переплачивать в расчете $10 за каждую тонну. Если сопоставить это с годовыми поставками из Донбасса, то получается $100 млн.



«Они брали из Донецка и Луганска порядка 10 миллионов тонн», — уточнил он.



С января по май Украина уже получила 4,25 млн тонн, по итогам всего прошлого года - 10 млн 110 тысяч тонн. Российский уголь используют металлурги.



Напомним, Кабинет министров Украины на заседании в среду 14 июня принял решение продлить еще на месяц чрезвычайные меры в энергетике, которые были введены из-за дефицита угля антрацитовой группы.



Напомним, в мае входящая в ПАО "Центрэнерго" Трипольская теплоэлектростанция отключила второй блок по завершению проведения Международного песенного конкурса "Евровидение-2017". Ранее на Украине прекратила работу пятая тепловая электростанция, которая работает на антраците, - Славянская ТЭС в Николаевке.



Отметим, что в мае на Украине чрезвычайные меры в энергетике продлили уже в четвертый раз.



Отметим, что 13 февраля Насалик заявил, что единственной альтернативой поставкам антрацитового угля из Донбасса является прямой импорт электроэнергии из России или поставки российского газа на газомазутные блоки электростанций. Однако уже на утро следующего дня он сказал, что Украина не будет закупать российский уголь.


Покупая африканский уголь вместо донбасского, Украина переплатит по 10 долларов за тонну, рассказал замглавы Минэнерго России Анатолий Яновский. Москва в 2017 году поставит Киеву 10 миллионов тонн угля. Об этом пишет «ЦарьГрад». Яновский подсчитал, что за африканский уголь Киеву придется переплачивать в расчете $10 за каждую тонну. Если сопоставить это с годовыми поставками из Донбасса, то получается $100 млн. «Они брали из Донецка и Луганска порядка 10 миллионов тонн», — уточнил он. С января по май Украина уже получила 4,25 млн тонн, по итогам всего прошлого года - 10 млн 110 тысяч тонн. Российский уголь используют металлурги. Напомним, Кабинет министров Украины на заседании в среду 14 июня принял решение продлить еще на месяц чрезвычайные меры в энергетике, которые были введены из-за дефицита угля антрацитовой группы. Напомним, в мае входящая в ПАО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl