По состоянию на 1 мая 2017 года численность населения Украины составила 42 млн 502 тыс. человек, что, по оценкам на 82,8 тыс. человек меньше, чем было на начало года. Об этом сообщили на сайте Государственной службы статистики Украины.
По данным Госстата, в январе-апреле 2017 года, на Украине родились 116 907 детей, в то время как за аналогичный период 2016 года этот показатель составил 128 530 ребенка. В январе-апреле было отмечено естественное сокращение населения на 85 387 человек, тогда как в январе-апреле 2016 года этот показатель составил 74 379 человек.
В сообщении ведомства отмечается, что остается существенным превышение числа умерших над числом рожденных: на 100 умерших - 58 родившихся.
Отметим, что данные приводятся без учета Крыма и воюющего Донбасса, а численность населения оценивается лишь без учета территории Крыма.
В 2016 году Государственная служба статистики Украины сообщила, что по данным ведомства, население Украины за последние 25 лет сократилось почти на 9 млн человек.
В январе 2017 года уполномоченный президента Украины по правам ребенка Кулеба заявил, что за годы независимости от России детское население Украины сократилось практически вдвое.
11:30
Воскресенье
0
89
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
479
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
351
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
355
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 359
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
