С начала года население оккупированной территории ДНР сократилось на 14 тыс. человек - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
С начала года население оккупированной территории ДНР сократилось на 14 тыс. человек - «Новороссия» 00:22 Четверг 0 308
25-07-2019, 00:22

С начала года население оккупированной территории ДНР сократилось на 14 тыс. человек - «Новороссия»



Численность населения оккупированной Украиной территории ДНР сократилось более чем на 14 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в регионе.


«В течение января–мая 2019 года численность населения уменьшилась на 14375 человек (без учета части временно оккупированной территории), в том числе вследствие естественного сокращения на 12040 человек (разница между количеством живорожденных и количеством умерших) и на 2335 человек — за счет миграционного сокращения (разница между количеством прибывших в область и количеством выбывших за ее пределы)», — говорится в сообщении.


При этом отмечается, что общая численность населения области, по оценке, осуществленной на основании имеющихся административных данных о государственной регистрации рождения, смерти и об изменении места жительства, на 1 июня 2019 года составила 4151,5 тыс. человек.


19 июля Госстат Украины сообщил о сокращении численности населения до 42 млн человек.


Ранее МВФ предсказал сокращение населения Украины.


Напомним, 19 марта сообщалось, что население Украины за январь сократилось на 30,5 тыс. человек.


Ранее стало известно, что в конце 2019 года на Украине пройдет пробная перепись населения.


Напомним, 20 февраля сообщалось, что в 2018 году население Украины сократилось на 233 тыс. человек.


Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека.


Численность населения оккупированной Украиной территории ДНР сократилось более чем на 14 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в регионе. «В течение января–мая 2019 года численность населения уменьшилась на 14375 человек (без учета части временно оккупированной территории), в том числе вследствие естественного сокращения на 12040 человек (разница между количеством живорожденных и количеством умерших) и на 2335 человек — за счет миграционного сокращения (разница между количеством прибывших в область и количеством выбывших за ее пределы)», — говорится в сообщении. При этом отмечается, что общая численность населения области, по оценке, осуществленной на основании имеющихся административных данных о государственной регистрации рождения, смерти и об изменении места жительства, на 1 июня 2019 года составила 4151,5 тыс. человек. 19 июля Госстат Украины сообщил о сокращении численности населения до 42 млн человек. Ранее МВФ предсказал сокращение населения Украины. Напомним, 19 марта сообщалось, что население Украины за январь сократилось на 30,5 тыс. человек. Ранее стало известно, что в конце 2019 года на Украине пройдет пробная перепись населения. Напомним, 20 февраля сообщалось, что в 2018 году население Украины сократилось на 233 тыс. человек. Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl