Украинские войска нарушили «хлебное перемирие» уже через несколько минут после начала его действия. Всего за минувшие сутки зафиксировано 12 обстрелов территории ЛНР, сообщили в пресс-службе Народной милиции.
«За сутки украинские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня, применив артиллерию 122 и 152-мм, минометы 120 и 82-мм, СПГ, АГС и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. Сокольники, Фрунзе, Желобок, Кировск, Алмазное, Обозное, Первомайск, Калиново, Анновка и район памятника Князю Игорю.
«В 00.35 24 июня с направления Станицы Луганской был открыт огонь в направлении памятника князю Игорю», - уточнили в Народной милиции..
В результате обстрелов получили повреждения дома в Стаханове, Кировске, где также обесточен водозаборный узел, и в пгт Донецкий.
В оборонном ведомстве напомнили, что в Стаханове в ходе обстрелов 12-летний мальчик получил осколочные ранения, а девятилетняя девочка - контузию.
Отметим, что военкоры и местные жители накануне сообщали, что бои на «горячих» направлениях фронта продолжались уже после объявленного с 0:00 часов перемирия.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
