Глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк рассказал о решении докапитализировать национализированный Приватбанк на сумму около $1,5 млрд. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
«Правительство приняло важное решение о докапитализации Приватбанка на сумму 38,5 млрд гривен», — сказал Данилюк и добавил, что решение о докапитализации принято после предложений экономического регулятора страны.
Такие указания были даны Минфину со стороны Нацбанка с учетом рекомендаций Экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в уставном капитале банков.
Напомним, что бывший владелец ПриваБанка, олигарх Коломойский, прямо обвинил украинское правительство в рейдерском захвате банка. Характерно, что национализацию ПриватБанка курировала на тот момент глава НБУ Гонтарева.
В начале мая стало известно, что ПриватБанк подпишет соглашение с международным консорциумом компаний о реструктуризации кредитных обязательств бывших бенефициариев (владельцев) банка. Реструктуризацией займется международный консорциум компаний, который входит в империю Ротшильдов.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
