Украина в 69 раз сорвала разведение сил и средств в районе Станицы Луганской - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина в 69 раз сорвала разведение сил и средств в районе Станицы Луганской  - «Новороссия» 18:00 Понедельник 0 565
26-06-2017, 18:00

Украина в 69 раз сорвала разведение сил и средств в районе Станицы Луганской - «Новороссия»




Украинская сторона отказалась от разведения сил и средств от линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.



«Сегодня Народная милиция в очередной была готова под контролем ОБСЕ и СЦКК отвести свои подразделения в районе населенного пункта Станица Луганская. Однако украинская сторона по неизвестным причинам это делать отказалась» - рассказал он.



Официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко в свою очередь отметил, что вчера украинские СМИ массово распространили заявления украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) о возможных провокациях со стороны НМ ЛНР в районе населенного пункта Станица Луганская.



«Данная информация ложная и не имеет основания, поскольку именно украинским силовикам невыгодно покидать свои позиции в районах, спланированных сегодня к разведению сил. Украинская сторона 68 раз срывала мероприятия отвода по разным причинам. И поэтому очередное заявление украинской стороны со ссылкой на СЦКК, о возможных провокациях со стороны НМ, является прямым предлогом к срыву мероприятий развода сил и средств от линии соприкосновения в районе отвода», - отметил Марочко.



Ранее Народная милиция ЛНР неоднократно заявляла о готовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской при условии одновременных ответных действий со стороны вооруженных сил Украины.


Украинская сторона отказалась от разведения сил и средств от линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко. «Сегодня Народная милиция в очередной была готова под контролем ОБСЕ и СЦКК отвести свои подразделения в районе населенного пункта Станица Луганская. Однако украинская сторона по неизвестным причинам это делать отказалась» - рассказал он. Официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко в свою очередь отметил, что вчера украинские СМИ массово распространили заявления украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) о возможных провокациях со стороны НМ ЛНР в районе населенного пункта Станица Луганская. «Данная информация ложная и не имеет основания, поскольку именно украинским силовикам невыгодно покидать свои позиции в районах, спланированных сегодня к разведению сил. Украинская сторона 68 раз срывала мероприятия отвода по разным причинам. И поэтому очередное заявление украинской стороны со ссылкой на СЦКК, о возможных провокациях со стороны НМ, является прямым предлогом к срыву мероприятий развода сил и средств от линии соприкосновения в районе отвода», - отметил Марочко. Ранее Народная милиция ЛНР неоднократно заявляла о готовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской при условии одновременных ответных действий со стороны вооруженных сил Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl