Из-за вируса «Petya» отключены некоторые системы Чернобыльской АЭС. Сотрудники ведут радиационный мониторинг вручную. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
В Госагентстве по управлению зоной отчуждения утверждают, что все технологические системы работают нормально. Кибератака коснулась только сайта атомной электростанции и компьютеров с операционной системой Windows, которые отвечали за контроль уровня радиации.
«Радиационный мониторинг промышленной площадки проводится в ручном режиме», - предупреждает пресс-служба.
Ранее сообщалось, что вирус «Petya» атаковал Чернобыльскую АЭС. Напомним, руководитель украинского МВД и куратор террористического сайта «Миротворец» Геращенко обвинил Москву в масштабной кибератаке на Украину.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
