Вирус «Petya» атаковал Чернобыльскую АЭС - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вирус «Petya» атаковал Чернобыльскую АЭС  - «Новороссия» 06:01 Среда 0 767
28-06-2017, 06:01

Вирус «Petya» атаковал Чернобыльскую АЭС - «Новороссия»




Некоторые компьютеры, обслуживающие Чернобыльскую атомную электростанцию, могли быть подвержены хакерской атаке при помощи вируса-вымогателя Petya. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на сообщения от украинских СМИ.



Отмечается, что эта информация предварительная, и точных подтверждений ее пока нет. Однако рабочий персонал АЭС принял решение отключить компьютеры на всех рабочих местах. На станции отметили, что отключение компьютеров повлекло за собой лишь остановку документооборота. Угрозы распространения радиации нет.



Ранее руководитель украинского МВД и куратор террористического сайта «Миротворец» Геращенко обвинил Москву в масштабной кибератаке на Украину.


Некоторые компьютеры, обслуживающие Чернобыльскую атомную электростанцию, могли быть подвержены хакерской атаке при помощи вируса-вымогателя Petya. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на сообщения от украинских СМИ. Отмечается, что эта информация предварительная, и точных подтверждений ее пока нет. Однако рабочий персонал АЭС принял решение отключить компьютеры на всех рабочих местах. На станции отметили, что отключение компьютеров повлекло за собой лишь остановку документооборота. Угрозы распространения радиации нет. Ранее руководитель украинского МВД и куратор террористического сайта «Миротворец» Геращенко обвинил Москву в масштабной кибератаке на Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl