Сообщение газеты New York Times о деталях встречи Путина и Трампа в Гамбурге является абсурдом, а написавшие статью журналисты - сказочники, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"На встрече президентов были только два человека. Откуда New York Times знать, сколько минут что обсуждалось и кто когда повысил голос, повысил ли вообще", - пояснил он.
Представитель Кремля добавил, что сообщение NYT говорит о том, что "там сидят большие сказочники, которые делают все возможное, чтобы не дать русофобской волне схлынуть".
Ранее New York Times, ссылаясь на некий источник в Белом доме, который якобы общался с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, сообщила, что Путин и Трамп 40 минут обсуждали "российское вмешательство" в американские выборы, пишет "Царьград".
Первая встреча президентов России и США прошла 7 июля на саммите "двадцатки" в Гамбурге. Напомним, что Трамп заявил, что рад знакомству с российским лидером Владимиром Путиным.С этих слов началась встреча российского и американского президентов. Позже президент США заявил, что до урегулирования украинского и сирийского конфликтов, американскими властями для отмены антироссийских санкций ничего сделано не будет.
11:30
Воскресенье
0
0
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
