Черновецкого заподозрили в превышении полномочий - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Черновецкого заподозрили в превышении полномочий  - «Новороссия» 18:00 Пятница 0 662
14-07-2017, 18:00

Черновецкого заподозрили в превышении полномочий - «Новороссия»




Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему мэру Киева Черновецкому.



"По результатам расследования Черновецкому сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением)", - сказано в сообщении ведомства.



По заявлению ведомства, бывший киевский городской голова Черновецкий действовал в интересах неустановленных в настоящее время человек из ближайшего окружения бывшего президента Януковича. Речь идет о незаконном изъятии, изменении целевого назначения и передачи особо ценных земель в аренду для строительства так называемого вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве, занижении арендной платы за землю, и как следствие ̶ уничтожении объекта археологического наследия, чем территориальной громаде города Киева причинен ущерб на общую сумму более 250 млн гривен.



Экс-мэр Киева - один из богатейших людей страны. При этом за время руководства городом украинские СМИ и киевляне не раз отмечаля странности в поведении мэра. Впрочем, со следующим мэром киевлянам тоже не повезло - им стал боксер Виталий Кличко, вошедший в историю своими перлами.


Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему мэру Киева Черновецкому.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl