Черновецкого заподозрили в превышении полномочий - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Черновецкого заподозрили в превышении полномочий  - «Новороссия» 18:00 Пятница 0 823
14-07-2017, 18:00

Черновецкого заподозрили в превышении полномочий - «Новороссия»




Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему мэру Киева Черновецкому.



"По результатам расследования Черновецкому сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением)", - сказано в сообщении ведомства.



По заявлению ведомства, бывший киевский городской голова Черновецкий действовал в интересах неустановленных в настоящее время человек из ближайшего окружения бывшего президента Януковича. Речь идет о незаконном изъятии, изменении целевого назначения и передачи особо ценных земель в аренду для строительства так называемого вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве, занижении арендной платы за землю, и как следствие ̶ уничтожении объекта археологического наследия, чем территориальной громаде города Киева причинен ущерб на общую сумму более 250 млн гривен.



Экс-мэр Киева - один из богатейших людей страны. При этом за время руководства городом украинские СМИ и киевляне не раз отмечаля странности в поведении мэра. Впрочем, со следующим мэром киевлянам тоже не повезло - им стал боксер Виталий Кличко, вошедший в историю своими перлами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему мэру Киева Черновецкому.
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж 11:30 Пятница 0 1 083 Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl