Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий прокомментировал информацию о выдвижении в отношении него обвинений Генпрокуратурой Украины в своем Facebook.
Черновецкий рассказал о причинах личной неприязни, которую к нему испытывает нынешний генеральный прокурор Юрий Луценко.
«Луценко мстительный негодяй, пьяница и коррупционер и мстит мне за то, что на заседании СНБО в 2008 году я в присутствии всего кабинета министров и президента заявил, что он вымогает землю у мэров городов Украины и за взятки отдает ее бизнесменам», вспомнил Черновецкий.
«Луценко ничего было ответить, поэтому, когда президент вышел из зала, он неожиданно подбежал ко мне и несколько раз ударил. Меня много раз просили из окружения Януковича возбудить против него уголовное дело, поскольку его нападение видели все министры и главы администрации президента, но я — не Луценко», — написал он.
Также Черновецкий сказал, что ко времени подписания решения, мэрией уже фактически руководил Попов, а заседания вела Герега, сообщил Черновецкий.
«Кто ей давал эти указания и давали ли вообще — мне ничего неизвестно», написал Черновецкий.
14 июля генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему мэру Киева Леониду Черновецкому. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.
11:30
Понедельник
0
2
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
