Предварительное следствие по крушению малайзийского Boeing-777 в Донбассе в июле 2014 года приостановлено. Об этом сообщили в Генпрокуратуре Донецкой Народной Республики, передает РИА Новости.
«После окончания процедуры передачи (обломков Boeing 777 и личных вещей пассажиров. — прим.ред.), по результатам которой составлены соответствующие протоколы, предварительное следствие по уголовному делу приостановлено», — сообщили в ведомстве.
В Генпрокуратуре добавили, что «объективную картину происшедшего возможно восстановить только с учетом данных объективного контроля, доступ к которым может обеспечить Украина, так как полет воздушного судна находился в зоне ответственности украинских авиадиспетчеров».
Ранее украинский президент Порошенко заявил, что Киев окажет максимальную помощь Нидерландам для наказания виновных в крушении в июле 2014 года малайзийского Boeing в бывшей Донецкой области.
11:30
Воскресенье
0
34
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
6
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
7
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Вторник
21
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
19
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
