Так называемая «прокуратура АР Крым» фиксирует все новые случаи «незаконного» выезда и въезда на территорию Крымского полуострова. Ведомство заводит дела по факту пребывания на территорию Крыма в том числе морским, авиационным, наземных транспортом и отдельными физическими лицами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«На сегодня прокуратурой начато уголовное производство по фактам нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее более 600 судами, арест наложен на 3 судна. Необходимо активизировать работу в этом направлении», — сказал прокурор АР Крым Мамедов на итоговом совещании по итогам 6 месяцев работы прокуратуры АРК.
Он также добавил, что что уже есть ряд исков к авиакомпаниям РФ и других стран по взысканию задолженностей за совершение авиаперелетов «над временно оккупированной территорией».
«Прошу охватить не только воздушный транспорт, но и морской и другие виды транспорта», — сказал Мамедов.
Напомним, несколькими днями ранее президент Украины Порошенко заявил, что Европа обязана вернуть Крым Украине. Он призвал Евросоюз приступать к «активной политике, направленной на возвращение Крыма под контроль украинских властей».
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
