На Украине завели уголовное дело против музыкантов группы Scooter » Новости Дня Сегодня
На Украине завели уголовное дело против музыкантов группы Scooter 01:00 Воскресенье 0 687
6-08-2017, 01:00

На Украине завели уголовное дело против музыкантов группы Scooter


Правоохранительные органы Украины завели уголовное дело в отношении музыкантов немецкой группы Scooter за выступление на фестивале #ZBFest в Крыму, сообщает издание "Крым.Реалии".

Дело возбуждено прокуратурой по обращению народного депутата Верховной рады Дмитрия Белоцерковца. Согласно местному законодательству, за "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее" музыкантам может грозить до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время украинские правоохранители готовят запросы в ряд ведомств Германии о предоставлении международной правовой помощи для проведения допроса участников группы.

Как писал СМИ, 4 августа группа Scooter прилетела в Крым для участия в фестивале ZBFest в Балаклаве несмотря на протесты и угрозы официального Киева. Накануне посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что приезд немецкой группы Scooter в Крым может обернуться для ее участников болезненными последствиями.


Правоохранительные органы Украины завели уголовное дело в отношении музыкантов немецкой группы Scooter за выступление на фестивале
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl