Правоохранительные органы Украины завели уголовное дело в отношении музыкантов немецкой группы Scooter за выступление на фестивале #ZBFest в Крыму, сообщает издание "Крым.Реалии".
Дело возбуждено прокуратурой по обращению народного депутата Верховной рады Дмитрия Белоцерковца. Согласно местному законодательству, за "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее" музыкантам может грозить до 8 лет лишения свободы.
В настоящее время украинские правоохранители готовят запросы в ряд ведомств Германии о предоставлении международной правовой помощи для проведения допроса участников группы.
Как писал СМИ, 4 августа группа Scooter прилетела в Крым для участия в фестивале ZBFest в Балаклаве несмотря на протесты и угрозы официального Киева. Накануне посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что приезд немецкой группы Scooter в Крым может обернуться для ее участников болезненными последствиями.
11:30
Пятница
0
414
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
258
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
249
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
553
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
577
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
