К вечеру, 22 июля, ситуация на фронте в Донбассе несколько обострилась. Военкоры и местные жители сообщают о боях практически на всех «горячих» направлениях в ДНР и ЛНР.
Вечером в субботу украинские вооруженные формирования нанесли удар по Докучавску. Зафиксированы попадания в жилой сектор.
Кроме того, в результате обстрела со стороны ВСУ в очередной раз была обесточена Донецкая фильтровальная станция.
Сообщения от ополчения:
«ВСУ ведут весь вечер огонь по поселку Зайцево на севере Горловки, авдеевской промзоне, поселку Спартак, району донецкого аэропорта, поселкам Старомихайловка и Трудовские в Петровском районе Донецка, Докучаевску, поселкам Коминтерново и Саханка на юге ДНР. Разведка ДНР выявила расположение до роты танков ВСУ к северу от Артемовска, а также до роты танков в районе Красногоровки в 3 км к западу от Донецка».
«В 21:55 бои продолжаются. Донецк: стрелковые бои по всей линии фронта города, Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника. По району ЯБП прилеты. Докучаевск, бой на окраинах, танки и минометы, несколько снарядов залетело в застройку. Горловка. Зайцево и Гольма слышат разрывы мин. Юг. Саханка и Коинтерново под ударом минометов весь вече. ЛНР. Бахмутка и Калиново: СПГ, 82 мм».
Видеосводка от Народной милиции ЛНР
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
