Ситуация на линии фронта в Донбассе остается напряженной. К вечеру, 14 августа, украинские вооруженные формирования начали обстрелы жилых районов ДНР. По сообщениям военкоров и местных жителей, в результате обстрелов ВСУ горят дома в поселке Спартак и других окраинах Донецка. В ЛНР идет бой на трассе «бахмутка» и под Кировском.
Сообщения от ополчения:
«ВСУ сегодня вечером открыли массированный огонь по селу Спартак к северу от Донецка, горят четыре жилых дома. Около 20:30 украинская сторона начала обстрел села Спартак. На одной из улиц горят четыре жилых дома. Огонь продолжает распространяться на соседние дворы. В настоящее время обстрел населенного пункта продолжается».
«ЛНР трасса Бахмутка в районе н.п. Донецкий-Кировск стрелково-минометный бой. ДНР. Аэропорт-Спартак и особенно ЯБП стрелковое, минометы 82 и 120мм. Авдеевка - перестрелки средней интенсивности, в основном стрелковое. За ДК ярко горит поле. АТОшная скорая помчалась к больнице. Спартак 3 дома горят ул.Октябрьская. Донецк Путиловка, прослушивается сторона ЯБП».
«Бои продолжаются. Красногоровка-Старомихайловка: раз в полчаса отрабатывают минометы, БМП.Стреляют в сторону Старомихайловки. Шурует артиллерия на ЯБП, 120 мм и 122 мм САУ. По Спартаку, АП и Вольво летят мины 120 мм. Работает в стороне песок ДРГ, активно стрелковое. Трудовские-обстрел, минометы,к/к. Горловка. Минометы лупят по Зайцево, северная окраина слышит громкое эхо войны. Дебальцево-Светлодарск: ВСУ применили САУ 122 мм. Калиново в ЛНР: минометный бой. Бахмутка: аналогично. Докучаевск: минометы на отвалах. Юг. Ленинское, Саханка и Коминтерново под плотным орудийным огнем со стороны Маиуполя».
Видеосводка от Народной милиции ЛНР:
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
