Обстановка на фронтах Донбасса традиционно остается напряженной. К вечеру, 4 августа, украинские вооруженные формирования усилили обстрелы Донецка, Горловки и других прифронтовых территорий ДНР. В ЛНР идет бой под Калиново.
Сообщения от ополчения:
«ДНР. Горловка-шумит север,минометы,периодически танк. Донецк. Александровка и округа-стрелково-минометный, бронетехника. Донецк. ЯБП- стрелково- минометный бой, периодами тяжелое. Обстрел западной части Старомихайловки. Продолжает проявлять активность враг у н.п Марьинка-стрелково-минометный».
«Донецк.Обстрел западной части Старомихайловки. Марьинка-Трудовские: продолжается стрелково-минометный бой. На линии Аэропорт – Спартак – ЯБП бои с применением САУ, АГС и минометов. На севере Горловки в районе Зайцево бой с применением минометов и техники. На Светлодарской дуге бои с применением ЗУ и минометов. . Западные окраины Докучаевска под обстрелом артиллерии. Трасса Бахмутка (ЛНР), Калиново и район п. Донецкий позиционные бои с применением к/к пулеметов и минометов. Юг. Саханка-Ленинское-Коминтерново под ударом 120 мм».
Народная милиция ЛНР официально опровергла продвижение позиций ВСУ под Дебальцево.Соответствующее видео в пятницу опубликовала пресс-служба оборонного ведомства.
Недельная видеосводка от Народной милиции ЛНР:
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
