Военнослужащий ВСУ совершили групповое изнасилование в городском парке оккупированного Старобельска, сообщает Центр по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.
«В Старобельске двое пьяных украинских военных изнасиловали молодую женщину. Инцидент произошел в парке культуры и отдыха», - говорится в сообщении.
«21 июля 2017 года на горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение гражданки А., жительницы города Старобельск. Женщина рассказала, что вечером 20 июля 2017 года она вместе со своей студенческой подругой, приехавшей к ней из города Харьков погостить, сидели в кафе «Сармат» городского парка культуры и отдыха. К женщинам подсели два нетрезвых человека в военной форме и настойчиво пытались познакомиться, а когда подруги попытались уйти, насильно усадили их за стол», - рассказала жительница Старобельска .
«Нас даже в туалет под конвоем водили. Мы тогда решили схитрить: сделали вид, что согласились с ними "погулять" и пригласили потанцевать. Дождались, пока расслабятся – и бросились в разные стороны. Дальше я, как условились, побежала домой. Но подруга пришла только через два часа – в порванном платье, с ссадиной на голове», - добавила она.
По словам заявительницы, ее подругу на территории парка догнали военнослужащие и изнасиловали.
«Она у меня всю ночь в ванной просидела – отмывалась и плакала. А утром заявила, что уезжает домой», - добавила женщина.
Ранее сегодня президент Украины Порошенко в поздравлении с «освобождением» оккупированным городам признался, что украинские войска продвинули ад на восток страны.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
13
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
11
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
