Глава Донецкой области рассказал о визите представителей Госдепа - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
Глава Донецкой области рассказал о визите представителей Госдепа - «ДНР и ЛНР» 04:00 Понедельник 0 470
24-07-2017, 04:00

Глава Донецкой области рассказал о визите представителей Госдепа - «ДНР и ЛНР»



Руководитель подконтрольной Киеву Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о встрече со спецпредставителем Госдепа по вопросам Украины Куртом Волкером и послом США на Украине Мари Йованович.


Жебривский сообщил в Facebook, что Волкер «подтвердил неизменность курса США по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины».


Обсуждалась ситуация на линии разграничения, гуманитарные вопросы. Жебривский заявил, что Украина считает живущих на подконтрольной ополчению территории своими гражданиами, «заложниками» ДНР и ЛНР.


По его словам, Киев не хочет «терять связи» с людьми на территории ДНР и ЛНР, поэтому организовано дистанционное образование детей и ведется работа над «восстановлением информационно-медийного покрытием» неподконтрольной Киеву части Донбасса.


«Мы благодарны международному сообществу за поддержку, верим, что совместными усилиями восстановим целостность Украины», - заявил Жебривский.


как передает Взгляд, представители внешнеполитического ведомства США в воскресенье посетили район проведения Киевом силовой операции в Донбассе.


Отметим, несмотря на заявления Жебривского о «заложниках», украинские силовики продолжают обстреливать гражданские цели в Донбассе.



.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }

Руководитель подконтрольной Киеву Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о встрече со спецпредставителем Госдепа по вопросам Украины Куртом Волкером и послом США на Украине Мари Йованович. Жебривский сообщил в Facebook, что Волкер «подтвердил неизменность курса США по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины». Обсуждалась ситуация на линии разграничения, гуманитарные вопросы. Жебривский заявил, что Украина считает живущих на подконтрольной ополчению территории своими гражданиами, «заложниками» ДНР и ЛНР. По его словам, Киев не хочет «терять связи» с людьми на территории ДНР и ЛНР, поэтому организовано дистанционное образование детей и ведется работа над «восстановлением информационно-медийного покрытием» неподконтрольной Киеву части Донбасса. «Мы благодарны международному сообществу за поддержку, верим, что совместными усилиями восстановим целостность Украины», - заявил Жебривский. как передает Взгляд, представители внешнеполитического ведомства США в воскресенье посетили район проведения Киевом силовой операции в Донбассе. Отметим, несмотря на заявления Жебривского о «заложниках», украинские силовики продолжают обстреливать гражданские цели в Донбассе. .bigBanner _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl