В Крыму начнут вещание пять украинских телеканалов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Крыму начнут вещание пять украинских телеканалов  - «Новороссия» 03:00 Пятница 0 694
28-07-2017, 03:00

В Крыму начнут вещание пять украинских телеканалов - «Новороссия»




На территории некоторых районов Крыма вскоре начнут вещание пять украинских телеканалов, которые стали победителями конкурса Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает в четверг, 27 июля, пресс-служба ведомства.



Согласно сообщению, победителями конкурса стали Национальная общественная телерадиокомпания (UА:КРИМ), Черноморская ТРК, Международная коммерческая телерадиокомпания (ICTV), Телерадиокомпания НБМ и телеканал Тонис.



Всего на конкурс было подано 7 заявок. Телеканалам СТБ и Правда тут не набрали необходимого количества голосов.



Также сообщается, что украинский государственный центр радиочастот выделил два дополнительные цифровые каналы, которые вскоре также будут выставлены на конкурс.



Территория вещания украинских каналов включает Чонгар, города Джанкой, Красноперекопск и Джанкойский, Красноперекопский районы республики Крым.



Напомним, что 2 декабря 2016 года Украина анонсировала установку 150-метровой вышки на полуострове Чонгар в Херсонской области. С ее помощью предполагалось организовать FM-вещание на территорию Крыма. Несколькими днями позже министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что вещание украинских телеканалов и радиостанций на территорию Крыма будут глушить с помощью технических средств.



Позже глава госкомитета правительства Крыма по межнациональным отношениям Заур Смирнов назвалсооружение на границе с Крымом украинской телевышки «полной профанацией».


На территории некоторых районов Крыма вскоре начнут вещание пять украинских телеканалов, которые стали победителями конкурса Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает в четверг, 27 июля, пресс-служба ведомства. Согласно сообщению, победителями конкурса стали Национальная общественная телерадиокомпания (UА:КРИМ), Черноморская ТРК, Международная коммерческая телерадиокомпания (ICTV), Телерадиокомпания НБМ и телеканал Тонис. Всего на конкурс было подано 7 заявок. Телеканалам СТБ и Правда тут не набрали необходимого количества голосов. Также сообщается, что украинский государственный центр радиочастот выделил два дополнительные цифровые каналы, которые вскоре также будут выставлены на конкурс. Территория вещания украинских каналов включает Чонгар, города Джанкой, Красноперекопск и Джанкойский, Красноперекопский районы республики Крым. Напомним, что 2 декабря 2016 года Украина анонсировала установку 150-метровой вышки на полуострове Чонгар в Херсонской области. С ее помощью предполагалось организовать FM-вещание на территорию Крыма. Несколькими днями позже министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что вещание украинских телеканалов и радиостанций на территорию Крыма будут глушить с помощью технических средств. Позже глава госкомитета правительства Крыма по межнациональным отношениям Заур Смирнов назвалсооружение на границе с Крымом украинской телевышки «полной профанацией».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl