Заур Смирнов: Украинское телевидение в Крыму - политическое мошенничество - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Заур Смирнов: Украинское телевидение в Крыму - политическое мошенничество  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 509
6-09-2017, 22:00

Заур Смирнов: Украинское телевидение в Крыму - политическое мошенничество - «Новороссия»




Крымчане расценивают заявления Киева о планах наладить телевещание в Крыму 8-10 каналов как политическое мошенничество и самообман.



Как заявил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, на прежние планы Киева наладить телевещание даже не нашлось технических возможностей, поэтому новые заявления - не более чем политическое мошенничество и самообман, пишет "Царьград".



"Мы расцениваем их как плод самодеятельности и иллюзию. Предыдущие заявления из Киева о начале трансляции в Крыму так и не нашли технического подтверждения, поэтому новые планы мы считаем не иначе как очередной попыткой ввести в заблуждение собственный народ", - отметил он.



Смирнов подчеркнул, что Украине давно пора понять, что Крым является территорией другого государства, и здесь не востребован украинский информационный контент.



Член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в середине августа сообщил, что в тестовом режиме началась трансляция пяти украинских телеканалов на территорию Крыма с Чонгарской вышки в Херсонской области. По его словам, с 1 сентября мультиплекс начнет работать в стандартном режиме с мощностью 0,3 кВт, а с 1 ноября — с мощностью 1 кВт, украинские каналы смогут смотреть в Красноперекопском и Джанкойском районах. В Крыму заявили о провале украинской инициативы.



Напомним, что 2 декабря 2016 года Украина анонсировала установку 150-метровой вышки на полуострове Чонгар в Херсонской области. С ее помощью предполагалось организовать FM-вещание на территорию Крыма. Несколькими днями позже Полонский заявил, что вещание украинских телеканалов и радиостанций на территорию Крыма будут глушить с помощью технических средств.


Крымчане расценивают заявления Киева о планах наладить телевещание в Крыму 8-10 каналов как политическое мошенничество и самообман. Как заявил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, на прежние планы Киева наладить телевещание даже не нашлось технических возможностей, поэтому новые заявления - не более чем политическое мошенничество и самообман, пишет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl