Представители украинских диаспор из разных стран мира собираются в Крыму на международный съезд, чтобы оспорить право официального Киева приписывать себе полномочия говорить от лица всего украинского народа, пишет "Царьград".
Об этом заявил глава комитета правительства Крыма по делам межнациональных отношений Заур Смирнов. Он отметил, что Крым выбран в качестве площадки для проведения такого форума закономерно. На Украине провести мероприятие нельзя, так как там " происходит подавление любого инакомыслия".
Участниками форума станут и делегаты с Украины, но их имена разглашать не будут по соображениям безопасности. Как пояснил Смирнов, подавление инакомыслия на Украине иногда доходит и до физического уничтожения несогласных.
Напомним, что 6 октября юристы Службы безопасности Украины подготовили законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию для политиков, чиновников, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей.
"В проекте закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины", – говорится в сообщении.
Добавим, что в марте депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что украинские политики, которые уважают выбор крымчан, могут приехать в Крым с ознакомительным визитом. При этом Поклонская предупредила, что если это преступники, которые только прикрываются удостоверением депутата, то им предстоит восхищаться не достопримечательностями и красотами полуострова, а камерой следственного изолятора.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
