Глава крымского межнационального комитета Заур Смирнов заявил, что Киев пытается помешать поездкам украинских туристов, сообщает РИА Новости.
"Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", - рассказал Смирнов.
Причина подобных действий, по его мнению, кроется в страхе перед тем, что украинцы увидят, как в реальности обстоят дела на полуострове. Вопреки пропаганде украинских СМИ на улицах нет танков, царит межнациональное согласие и создаются масштабные инфраструктурные проекты.
Смирнов добавил, что в Крыму рады украинским туристам, однако их отсутствие не сыграет большой роли.
"Мы рады видеть украинских туристов в Крыму, где для всех отдыхающих созданы комфортабельные условия и гарантирована безопасность. Но попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста", - заявил Смирнов.
Как ранее писал СМИ, крымское погрануправление ФСБ рассказало о километровых пробках на въезде в Крым с украинской стороны. Время ожидания в очереди для пересечения границы через пропускной пункт "Чонгар" в выходные 15-16 июля достигало 13 часов.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
