Глава крымского межнационального комитета Заур Смирнов заявил, что Киев пытается помешать поездкам украинских туристов, сообщает РИА Новости.
"Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", - рассказал Смирнов.
Причина подобных действий, по его мнению, кроется в страхе перед тем, что украинцы увидят, как в реальности обстоят дела на полуострове. Вопреки пропаганде украинских СМИ на улицах нет танков, царит межнациональное согласие и создаются масштабные инфраструктурные проекты.
Смирнов добавил, что в Крыму рады украинским туристам, однако их отсутствие не сыграет большой роли.
"Мы рады видеть украинских туристов в Крыму, где для всех отдыхающих созданы комфортабельные условия и гарантирована безопасность. Но попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста", - заявил Смирнов.
Как ранее писал СМИ, крымское погрануправление ФСБ рассказало о километровых пробках на въезде в Крым с украинской стороны. Время ожидания в очереди для пересечения границы через пропускной пункт "Чонгар" в выходные 15-16 июля достигало 13 часов.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
