Премьер Украины рассказал, когда Киев станет поставлять воду в Крым - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Премьер Украины рассказал, когда Киев станет поставлять воду в Крым - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 275
8-08-2020, 08:00

Премьер Украины рассказал, когда Киев станет поставлять воду в Крым - «Новороссия»



Фото: сайт Pixabay

Киев восстановит поставки воды в Крым, если на полуострове произойдёт гуманитарная катастрофа. Как заявил украинский премьер Денис Шмыгаль, в этом случае жителей также обеспечат едой и медикаментами.


«Если гуманитарная катастрофа, конечно, Украина где угодно, в Крыму или в другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым», — сказал он.


При этом Шмыгаль подчеркнул, что Киев не станет возобновлять поставки воды для нужд крымских властей, войск и военных баз. Он заявил о готовности делиться водой только с «украинским населением» Крыма.


Отметим, замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская уже обратилась в ООН из-за действий украинских властей, которые продолжают усугублять водную блокаду полуострова.


Поклонская указала в обращении, что жители полуострова получают пресную воду только из Северо-Крымского канала, отходящего от русла Днепра. Даже с учётом этого факта, после возвращения Крыма в Россию, Киев нарушил обязательства по защите прав человека и перекрыл подачу воды.


По словам депутата, действия Украины способны привести к гуманитарной катастрофе и усугубить экологическую обстановку на территории полуострова.


Напомним, 3 июня Европейский суд по правам человека отклонил жалобу крымчан на водную блокаду со стороны Киева. В тот же день экс-глава МИД Украины Павел Климкин назвал людей, которые обсуждают возобновление подачи воды на полуостров «врагами Украины».


До этого, 31 мая, львовский телеведущий Дроздов заявил, что жители ЛДНР, которые поддерживают Путина, должны «сдохнуть». Он призвал к тотальной блокаде Крыма и Донбасса.


Фото: сайт Pixabay Киев восстановит поставки воды в Крым, если на полуострове произойдёт гуманитарная катастрофа. Как заявил украинский премьер Денис Шмыгаль, в этом случае жителей также обеспечат едой и медикаментами. «Если гуманитарная катастрофа, конечно, Украина где угодно, в Крыму или в другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым», — сказал он. При этом Шмыгаль подчеркнул, что Киев не станет возобновлять поставки воды для нужд крымских властей, войск и военных баз. Он заявил о готовности делиться водой только с «украинским населением» Крыма. Отметим, замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская уже обратилась в ООН из-за действий украинских властей, которые продолжают усугублять водную блокаду полуострова. Поклонская указала в обращении, что жители полуострова получают пресную воду только из Северо-Крымского канала, отходящего от русла Днепра. Даже с учётом этого факта, после возвращения Крыма в Россию, Киев нарушил обязательства по защите прав человека и перекрыл подачу воды. По словам депутата, действия Украины способны привести к гуманитарной катастрофе и усугубить экологическую обстановку на территории полуострова. Напомним, 3 июня Европейский суд по правам человека отклонил жалобу крымчан на водную блокаду со стороны Киева. В тот же день экс-глава МИД Украины Павел Климкин назвал людей, которые обсуждают возобновление подачи воды на полуостров «врагами Украины». До этого, 31 мая, львовский телеведущий Дроздов заявил, что жители ЛДНР, которые поддерживают Путина, должны «сдохнуть». Он призвал к тотальной блокаде Крыма и Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl