Глава комитета по государственному строительству Госсовета Крыма Ефим Фикс заявил, что перекрытие Украиной воды для полуострова можно назвать лишь "мелким пакостничеством", передает ТАСС.
По словам чиновника, действия украинских властей не повлияют на обстановку в Крыму, поскольку регион уже три года обходится без днепровской воды.
"Нам, крымчанам, от этого ни холодно, ни жарко, пусть себе там радуются, а мы воду не получаем с Украины уже три года и все тихо и спокойно. Воды нам своей хватает... Водохранилища заполнены, более того, их вода нам не нужна. А они пусть радуются, что у них такая дамба есть", - заявил он.
В то же время глава Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайл указал, что Украина может давать воду в Крым, когда "созреет" - в конструкции дамбы предусмотрен шлюз.
Как сообщал СМИ, 30 апреля на Украине завершилось строительство дамбы на Северо-Крымском канале, которая окончательно прекратила поставки в Крым воды из Днепра.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
