В Крыму назвали перекрытие воды Украиной "мелким пакостничеством" » Новости Дня Сегодня
В Крыму назвали перекрытие воды Украиной "мелким пакостничеством" 07:00 Понедельник 0 713
1-05-2017, 07:00

В Крыму назвали перекрытие воды Украиной "мелким пакостничеством"


Глава комитета по государственному строительству Госсовета Крыма Ефим Фикс заявил, что перекрытие Украиной воды для полуострова можно назвать лишь "мелким пакостничеством", передает ТАСС.

По словам чиновника, действия украинских властей не повлияют на обстановку в Крыму, поскольку регион уже три года обходится без днепровской воды.

"Нам, крымчанам, от этого ни холодно, ни жарко, пусть себе там радуются, а мы воду не получаем с Украины уже три года и все тихо и спокойно. Воды нам своей хватает... Водохранилища заполнены, более того, их вода нам не нужна. А они пусть радуются, что у них такая дамба есть", - заявил он.

В то же время глава Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайл указал, что Украина может давать воду в Крым, когда "созреет" - в конструкции дамбы предусмотрен шлюз.

Как сообщал СМИ, 30 апреля на Украине завершилось строительство дамбы на Северо-Крымском канале, которая окончательно прекратила поставки в Крым воды из Днепра.


Глава комитета по государственному строительству Госсовета Крыма Ефим Фикс заявил, что перекрытие Украиной воды для полуострова можно назвать лишь
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl