В керченское водохранилище закачали 12 миллионов кубометров воды в прошлом году - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
В керченское водохранилище закачали 12 миллионов кубометров воды в прошлом году - «Керчь» 11:01 Среда 0 250
25-01-2017, 11:01
Крым 250 0

В керченское водохранилище закачали 12 миллионов кубометров воды в прошлом году - «Керчь»


В керченское водохранилище закачали 12 миллионов кубометров воды в прошлом году - «Керчь»


В Крыму проводится ряд мероприятий, позволяющий обеспечивать водой население Керчи, Феодосии и Ленинского района. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК. 

Построенный Госкомводхозом комплекс гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района и разработанный специалистами Госкомводхоза режим эксплуатации насосных станций в ряде районов позволяют обеспечивать переброску воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу и подземных вод Нежинского и Просторненского водозаборов в Северо-Крымский канал. 

«Это позволяет заполнять наливные водохранилища восточной части Крыма для гарантированного водоснабжения населения городов Керчи, Феодосии, Судака и населенных пунктов Ленинского района. Также в целях рационального использования водных ресурсов и гарантированного обеспечения регионов водой Госкомводхоз разработал режимы работы наливных водохранилищ на 2016 год», – сообщает пресс-служба.

Суммарный объем поданной воды в наливные водохранилища в 2016 году составил 26,8 миллионов кубометров, в том числе в Феодосийское водохранилище подано – 11,6 миллионов кубометров, Станционное (керченское) – 12,1 миллионов кубометров, Самарлинское — 0,4 миллионов кубометров и Ленинское – 2,7 миллионов кубометров. 

Заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с их режимами работы.

 


В Крыму проводится ряд мероприятий, позволяющий обеспечивать водой население Керчи, Феодосии и Ленинского района. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК. Построенный Госкомводхозом комплекс гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района и разработанный специалистами Госкомводхоза режим эксплуатации насосных станций в ряде районов позволяют обеспечивать переброску воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу и подземных вод Нежинского и Просторненского водозаборов в Северо-Крымский канал. «Это позволяет заполнять наливные водохранилища восточной части Крыма для гарантированного водоснабжения населения городов Керчи, Феодосии, Судака и населенных пунктов Ленинского района. Также в целях рационального использования водных ресурсов и гарантированного обеспечения регионов водой Госкомводхоз разработал режимы работы наливных водохранилищ на 2016 год», – сообщает пресс-служба. Суммарный объем поданной воды в наливные водохранилища в 2016 году составил 26,8 миллионов кубометров, в том числе в Феодосийское водохранилище подано – 11,6 миллионов кубометров, Станционное (керченское) – 12,1 миллионов кубометров, Самарлинское — 0,4 миллионов кубометров и Ленинское – 2,7 миллионов кубометров. Заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с их режимами работы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl