Населенные пункты Крыма обеспечены водой в полном объеме - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Населенные пункты Крыма обеспечены водой в полном объеме - «Новости Крыма» 08:01 Понедельник 0 172
23-01-2017, 08:01
Крым 172 0

Населенные пункты Крыма обеспечены водой в полном объеме - «Новости Крыма»


Вопрос обеспечения водой населения восточной части полуострова в 2017 году остается на постоянном контроле органов государственной власти.

Об этом сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Крым Игорь Вайль, передает пресс-служба Госкомводхоза.

Населенные пункты Крыма обеспечены водой в полном объеме - «Новости Крыма»

Запасов воды в Крыму хватит на курортный сезон

Руководитель ведомства отметил, что налажено эффективное сотрудничество с министерствами и ведомствами республики, задействованными в подаче воды в Северо-Крымский канал из Белогорского водохранилища, Нежинского и Просторненского подземных водозаборов и заполнении наливных водохранилищ Восточного Крыма.

Построенный Госкомводхозом комплекс гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района и разработанный специалистами Госкомводхоза режим эксплуатации насосных станций позволяют обеспечивать переброску воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу и подземных вод Нежинского и Просторненского водозаборов в Северо-Крымский. Это позволяет заполнить наливные водохранилища восточной части Крыма с целью гарантированного водоснабжения населения городов Керчи, Феодосии, Судака и населенных пунктов Ленинского района.

«В настоящее время все населенные пункты республики Крым обеспечены водой в полном объеме. Заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с их режимами работы», — подытожили в Госкомводхозе.


Вопрос обеспечения водой населения восточной части полуострова в 2017 году остается на постоянном контроле органов государственной власти. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Крым Игорь Вайль, передает пресс-служба Госкомводхоза. Запасов воды в Крыму хватит на курортный сезонРуководитель ведомства отметил, что налажено эффективное сотрудничество с министерствами и ведомствами республики, задействованными в подаче воды в Северо-Крымский канал из Белогорского водохранилища, Нежинского и Просторненского подземных водозаборов и заполнении наливных водохранилищ Восточного Крыма. Построенный Госкомводхозом комплекс гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района и разработанный специалистами Госкомводхоза режим эксплуатации насосных станций позволяют обеспечивать переброску воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу и подземных вод Нежинского и Просторненского водозаборов в Северо-Крымский. Это позволяет заполнить наливные водохранилища восточной части Крыма с целью гарантированного водоснабжения населения городов Керчи, Феодосии, Судака и населенных пунктов Ленинского района. «В настоящее время все населенные пункты республики Крым обеспечены водой в полном объеме. Заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с их режимами работы», — подытожили в Госкомводхозе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl