Министерство обороны достроило в Крыму трубопровод, который связал Симферопольское и Тайганское водохранилища. Как сообщает Telegram-канал "Оборонка", длина участка составила 800 км.
Трубопровод позволит обеспечить пресной водой Симферополь – первый по численности населения город Крыма. Работы длились всего месяц, всего построено 15 линий, по которым ежедневно будет поступать до 50 тысяч кубометров воды.
В июне в Симферополь также начали подавать артезианскую воду из скважин – к этой мере прибегли в связи с чрезвычайным обмелением водохранилищ. По состоянию на начало лета уровень их наполнения был в два раза меньше, чем в 2019 году. Был разработан график подачи воды населению, однако введения ограничений не потребовалось.
11:30
Вторник
0
13
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
0
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
23
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
28
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
