Министерство обороны достроило в Крыму трубопровод, который связал Симферопольское и Тайганское водохранилища. Как сообщает Telegram-канал "Оборонка", длина участка составила 800 км.
Трубопровод позволит обеспечить пресной водой Симферополь – первый по численности населения город Крыма. Работы длились всего месяц, всего построено 15 линий, по которым ежедневно будет поступать до 50 тысяч кубометров воды.
В июне в Симферополь также начали подавать артезианскую воду из скважин – к этой мере прибегли в связи с чрезвычайным обмелением водохранилищ. По состоянию на начало лета уровень их наполнения был в два раза меньше, чем в 2019 году. Был разработан график подачи воды населению, однако введения ограничений не потребовалось.
11:30
Среда
0
8
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
3
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
4
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Пятница
0
«ИИ лечит плохо, зато хорошо пилится»: Проблему недостатка врачей вменили решать машинному разуму - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
4
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
