
В Крыму выступили с предложением по очистке морской воды для последующего использования в питьевых, оборотных, технических, поливных целях.
Как сообщает пресс-служба Госкомводхода, свои предложения по опреснению морской воды в Крыму представили АО PGIM и ООО "Аквамодуль", передает корреспондент 3652.ru
"Для улучшения качественных характеристик питьевой воды в населенных пунктах Крыма предлагается разместить небольшие экономичные опреснительные установки нового поколения, которые могут производить пресную воду для потребителей",- рассказали в пресс-службе.
Председатель Госкомводхоза Игорь Вайль отметил, что предложение является актуальным для Республики Крым, установка имеет экономичные параметры, в части затрат на энергоресурсы, и считает необходимым включение предложений ООО «Аквамодуль» и АО PGIM в разработку Концепции по опреснению воды для обеспечения маловодных регионов Крыма качественной водой.
Напомним, ранее крымские экологи заявили о том, что опресненную воду, которую пытаются добыть в Крыму, пить нельзя. Валерий Ляшевский, заведующий отделением водных ресурсов и мелиорации Института сельского хозяйства Крыма, отметил, что при опреснении морской воды в ней остаются вещества, которые впоследствии могут пагубно сказаться на здоровье человека.
Как сообщал 3652.ru, морскую воду в Керчи начали опреснять в конце ноября 2013 года. В Судаке также хотели запустить пилотный проект по внедрению системы опреснения воды для городского водоснабжения.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
