В Киеве готовятся к «очередному вторжению России с моря» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве готовятся к «очередному вторжению России с моря» - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 350
6-06-2020, 08:00

В Киеве готовятся к «очередному вторжению России с моря» - «Новороссия»



Фото: Сайт Pixabay

Россия может вторгнуться на Украину под прикрытием масштабных учений. Об этом заявил бывший замглавы Госгидрографии Украины, юрист Богдан Устименко.


По его словам, это позволит Москве снять водную блокаду Крыма.


«Эта версия, которая имеет место быть, этому сопутствует фактор проведения очень масштабных, огромных учений в Чёрном море в том числе, которые называются «Кавказ-2020». Об этих учениях говорят не только в Украине, и не только в странах Черноморского бассейна, но и в Вашингтоне, и в Брюсселе, и в других странах. Потому что стягивается достаточно большой военный ресурс в Черное море», — сказал он.


По его словам, в Крыму сейчас «очень большие проблемы с водой». При этом Устименко добавил, что в этом виновата Россия.


Напомним, вчера стало известно, что в результате водной блокады со стороны Украины в Крыму почти полностью высохло Симферопольское водохранилище.


До этого, 1 июня, замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская уже обратилась в ООН из-за действий украинских властей. По её словам, водная блокада полуострова способна привести к гуманитарной катастрофе и усугубить экологическую обстановку на территории Крыма.


Фото: Сайт Pixabay Россия может вторгнуться на Украину под прикрытием масштабных учений. Об этом заявил бывший замглавы Госгидрографии Украины, юрист Богдан Устименко. По его словам, это позволит Москве снять водную блокаду Крыма. «Эта версия, которая имеет место быть, этому сопутствует фактор проведения очень масштабных, огромных учений в Чёрном море в том числе, которые называются «Кавказ-2020». Об этих учениях говорят не только в Украине, и не только в странах Черноморского бассейна, но и в Вашингтоне, и в Брюсселе, и в других странах. Потому что стягивается достаточно большой военный ресурс в Черное море», — сказал он. По его словам, в Крыму сейчас «очень большие проблемы с водой». При этом Устименко добавил, что в этом виновата Россия. Напомним, вчера стало известно, что в результате водной блокады со стороны Украины в Крыму почти полностью высохло Симферопольское водохранилище. До этого, 1 июня, замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская уже обратилась в ООН из-за действий украинских властей. По её словам, водная блокада полуострова способна привести к гуманитарной катастрофе и усугубить экологическую обстановку на территории Крыма.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl