НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море - «Новороссия» 00:14 Среда 0 622
3-04-2019, 00:14

НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море - «Новороссия»


НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море - «Новороссия»

Главы МИД стран НАТО в ходе встречи в Вашингтоне намерены принять «пакет мер» против действий России в Чёрном море и на восточном фланге противостояния с альянсом. Об этом заявил представитель Госдепа США, передает РИА Новости.


Отмечается, что пакет мер в Чёрном море» является частью ответа НАТО «на вызовы, с которыми альянс сталкивается в этом регионе».


«Не только из-за инцидента в Керченском проливе, но и потому, что мы считаем, что Россия угрожает альянсу на всём восточном фланге», — подчеркнул представитель Госдепа.


По его словам, по итогам встречи министров «будет пакет мер в Чёрном море».


Накануне генсек альянса Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе.


Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море.


Ранее об усилении влияния НАТО в Черноморском регионе заявила постпред США при Альянсе Кей Бейли Хатчинсон.


28 марта шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море.


23 марта в морской торговый порт Одессы вошел корабль французских ВМС M653 «Capricorne», с целью запланированных учений с кораблями ВМС ВС Украины по программе PASSEX.


7 марта президент Украины Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск на Украину.


Главы МИД стран НАТО в ходе встречи в Вашингтоне намерены принять «пакет мер» против действий России в Чёрном море и на восточном фланге противостояния с альянсом. Об этом заявил представитель Госдепа США, передает РИА Новости. Отмечается, что пакет мер в Чёрном море» является частью ответа НАТО «на вызовы, с которыми альянс сталкивается в этом регионе». «Не только из-за инцидента в Керченском проливе, но и потому, что мы считаем, что Россия угрожает альянсу на всём восточном фланге», — подчеркнул представитель Госдепа. По его словам, по итогам встречи министров «будет пакет мер в Чёрном море». Накануне генсек альянса Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе. Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море. Ранее об усилении влияния НАТО в Черноморском регионе заявила постпред США при Альянсе Кей Бейли Хатчинсон. 28 марта шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море. 23 марта в морской торговый порт Одессы вошел корабль французских ВМС M653 «Capricorne», с целью запланированных учений с кораблями ВМС ВС Украины по программе PASSEX. 7 марта президент Украины Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск на Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl