Соединенные Штаты разместят в Румынии систему ПРО THAAD - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Соединенные Штаты разместят в Румынии систему ПРО THAAD - «Новороссия» 18:34 Четверг 0 394
11-04-2019, 18:34

Соединенные Штаты разместят в Румынии систему ПРО THAAD - «Новороссия»



Соединенные Штаты Америки разместят летом в Румынии систему противоракетной обороны THAAD — это решение было принято по запросу НАТО. Об этом говорится в сообщении Европейского командования США.


Отмечается, что система будет размещена там на время технических работ и модернизации имеющегося там комплекса Aegis Ashore.


Ранее НАТО отказалась от приглашения на Московскую конференцию по безопасности.


Напомним, что 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.


В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.


Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.


Накануне НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море.


Позавчера генсек альянса Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе.


Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море.


Ранее об усилении влияния НАТО в Черноморском регионе заявила постпред США при Альянсе Кей Бейли Хатчинсон.


28 марта шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море.


Соединенные Штаты Америки разместят летом в Румынии систему противоракетной обороны THAAD — это решение было принято по запросу НАТО. Об этом говорится в сообщении Европейского командования США. Отмечается, что система будет размещена там на время технических работ и модернизации имеющегося там комплекса Aegis Ashore. Ранее НАТО отказалась от приглашения на Московскую конференцию по безопасности. Напомним, что 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море. В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса. Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе. Накануне НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море. Позавчера генсек альянса Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе. Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море. Ранее об усилении влияния НАТО в Черноморском регионе заявила постпред США при Альянсе Кей Бейли Хатчинсон. 28 марта шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl