Военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море - «Новороссия» 21:11 Четверг 0 492
4-04-2019, 21:11

Военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море - «Новороссия»



Главы МИД стран НАТО утвердили программу усиления присутствия в Черноморском регионе из-за «агрессивных» действий России. Об этом по итогам совещания министров в Вашингтоне заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.


«Мы обсуждали, что мы можем сделать для усиления безопасности в Черноморском регионе. Мы согласовали пакет мер, которые позволят улучшить нашу осведомленность о ситуации на местах и усилить поддержку Украины и Грузии. Они будут касаться учений для морских сил и береговой охраны, визиты кораблей в порты и обмен информацией», — сказал Столтенберг.


Он отметил, что одна из морских групп НАТО находится в Черном море и сегодня проводит обучение с грузинскими и украинскими кораблями.


«Мы будем поддерживать наше присутствие в этом важном регионе. Россия использовала силу для незаконной аннексии Крыма и продолжает наращивание военной мощи в регионе. Мы призываем Россию отпустить украинских моряков и корабли, захваченные в прошлом году вблизи Азовского моря «, — подчеркнул генсек альянса.


Сегодня российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.


Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.


Накануне НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море.


Позавчера генсек альянса Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе.


Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море.


Ранее об усилении влияния НАТО в Черноморском регионе заявила постпред США при Альянсе Кей Бейли Хатчинсон.


28 марта шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море.


Главы МИД стран НАТО утвердили программу усиления присутствия в Черноморском регионе из-за «агрессивных» действий России. Об этом по итогам совещания министров в Вашингтоне заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Мы обсуждали, что мы можем сделать для усиления безопасности в Черноморском регионе. Мы согласовали пакет мер, которые позволят улучшить нашу осведомленность о ситуации на местах и усилить поддержку Украины и Грузии. Они будут касаться учений для морских сил и береговой охраны, визиты кораблей в порты и обмен информацией», — сказал Столтенберг. Он отметил, что одна из морских групп НАТО находится в Черном море и сегодня проводит обучение с грузинскими и украинскими кораблями. «Мы будем поддерживать наше присутствие в этом важном регионе. Россия использовала силу для незаконной аннексии Крыма и продолжает наращивание военной мощи в регионе. Мы призываем Россию отпустить украинских моряков и корабли, захваченные в прошлом году вблизи Азовского моря «, — подчеркнул генсек альянса. Сегодня российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса. Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе. Накануне НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море. Позавчера генсек альянса Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе. Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море. Ранее об усилении влияния НАТО в Черноморском регионе заявила постпред США при Альянсе Кей Бейли Хатчинсон. 28 марта шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl