Российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО - «Новороссия» 15:27 Понедельник 0 627
8-04-2019, 15:27

Российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО - «Новороссия»



Россия в связи с учениями военных кораблей НАТО в Черном море вывела на дежурство разведывательные и ударные корабли и береговые ракетные комплексы Черноморского флота. Об этом сообщили в понедельник, 8 апреля, в Национальном центре управления обороной РФ.


Сообщается, что для быстрого реагирования на возможные нештатные ситуации «силами и средствами Черноморского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО».


«В назначенных районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами Бастион и Бал, самолетами морской авиации», — говорится в сообщении.


Напомним, что 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.


В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.


Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.


Накануне НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море.


Позавчера генсек альянса Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе.


Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море.


Ранее об усилении влияния НАТО в Черноморском регионе заявила постпред США при Альянсе Кей Бейли Хатчинсон.


28 марта шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море.


Россия в связи с учениями военных кораблей НАТО в Черном море вывела на дежурство разведывательные и ударные корабли и береговые ракетные комплексы Черноморского флота. Об этом сообщили в понедельник, 8 апреля, в Национальном центре управления обороной РФ. Сообщается, что для быстрого реагирования на возможные нештатные ситуации «силами и средствами Черноморского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО». «В назначенных районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами Бастион и Бал, самолетами морской авиации», — говорится в сообщении. Напомним, что 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море. В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса. Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе. Накануне НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море. Позавчера генсек альянса Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе. Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море. Ранее об усилении влияния НАТО в Черноморском регионе заявила постпред США при Альянсе Кей Бейли Хатчинсон. 28 марта шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl