Корабли ВМФ России взяли под контроль американский эсминец в Черном море - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Корабли ВМФ России взяли под контроль американский эсминец в Черном море - «Новороссия» 12:00 Понедельник 0 401
15-04-2019, 12:00

Корабли ВМФ России взяли под контроль американский эсминец в Черном море - «Новороссия»



Министерство обороны РФ сообщает, что российские корабли взяли на сопровождение американский эсминец управляемого ракетного оружия USS Ross, который вошел в Черное море 14 апреля. Об этом сообщили в российском национальном центре управления обороной (НЦУО) Минобороны РФ.


Отмечается, что при заходе в Черное море корабль ВМС США был обнаружен и взят под постоянное наблюдение береговыми радиотехническими средствами флота.


По данным Минобороны РФ, за американским кораблем также следят патрульный корабль «Василий Быков» и разведывательный корабль «Иван Хурс» Черноморского флота.


Напомним, что 13 апреля замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва примет соответствующие меры в ответ на действия военного блока НАТО в Черном море.


8 апреля российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО.


4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.


В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.


Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.


Министерство обороны РФ сообщает, что российские корабли взяли на сопровождение американский эсминец управляемого ракетного оружия USS Ross, который вошел в Черное море 14 апреля. Об этом сообщили в российском национальном центре управления обороной (НЦУО) Минобороны РФ. Отмечается, что при заходе в Черное море корабль ВМС США был обнаружен и взят под постоянное наблюдение береговыми радиотехническими средствами флота. По данным Минобороны РФ, за американским кораблем также следят патрульный корабль «Василий Быков» и разведывательный корабль «Иван Хурс» Черноморского флота. Напомним, что 13 апреля замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва примет соответствующие меры в ответ на действия военного блока НАТО в Черном море. 8 апреля российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО. 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море. В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса. Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl