Корабль ВМС Великобритании HMS Echo зашел сегодня в порт Одессы. Об этом сообщил украинский телеканал ТСН.
Отмечается, что британский корабль проведет у берегов Украины три дня.
«За эти три дня британские моряки сыграют футбольный матч с украинцами. На борт корабля поднимутся украинские курсанты для изучения корабля. Также корабль Echo проведет учения с украинскими бронекатерами», – говорится в сюжете.
Также отмечается, что корабль НАТО – это «психологический предохранитель» накануне 9 мая.
Напомним, что HMS Echo вошел в акваторию Черного моря 20 апреля.
13 апреля замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва примет соответствующие меры в ответ на действия военного блока НАТО в Черном море.
8 апреля российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО.
4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.
В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.
Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
