Американский ракетный эсминец USS Carney с крылатыми ракетами Tomahawk на борту вечером в субботу, 29 июня, вошел в акваторию Черного моря. В настоящее время военный корабль идет в направлении Одессы, куда он должен прибыть в воскресенье, 30 июня.
Эсминец примет участие в многонациональных военно-морских учениях Sea Breeze 2019, которые начнутся 1 июля.
По данным украинских СМИ, это уже пятый заход американского боевого корабля в Черное море в текущем году.
15 апреля корабли ВМФ России взяли под контроль американский эсминец в Черном море.
13 апреля замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва примет соответствующие меры в ответ на действия военного блока НАТО в Черном море.
8 апреля российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО.
4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.
В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что любая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.
25 февраля американский эсминец USS Donald Cook с крылатыми ракетами Tomahawk на борту вошел в порт Одессы. Президент Украины Порошенко заявил, что визит американского эсминца USS Donald Cook в Одессу является «сигналом» Москве и свидетельствует о наращивании США военной активности в Черном море.
11:30
Воскресенье
0
8
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
14
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
