Сторожевой корабль ВМС РФ «Сметливый» взял под контроль направляющийся в Одессу американский эсминец - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Сторожевой корабль ВМС РФ «Сметливый» взял под контроль направляющийся в Одессу американский эсминец - «Новороссия» 20:09 Воскресенье 0 494
30-06-2019, 20:09

Сторожевой корабль ВМС РФ «Сметливый» взял под контроль направляющийся в Одессу американский эсминец - «Новороссия»



Силы Черноморского флота РФ взяли под контроль американский ракетный эсминец USS Carney сразу после его вхождения в акваторию Черного моря, сообщает Национальный центр управления обороной.


Контролировать действия эсминца, в частности, будет сторожевой корабль «Сметливый», а также электронные и технические средства.


«В соответствии с положениями международной конвенции Монтрё, регламентирующей проход турецкими проливами для военных кораблей нечерноморских государств, время пребывания американского эсминца в Черном море не должно превысить 21 сутки», — сказано в сообщении.


Напомним, американский ракетный эсминец USS Carney с крылатыми ракетами Tomahawk на борту вечером в субботу, 29 июня, вошел в акваторию Черного моря.


Эсминец примет участие в многонациональных военно-морских учениях Sea Breeze 2019, которые начнутся 1 июля.


15 апреля корабли ВМФ России взяли под контроль американский эсминец в Черном море.


13 апреля замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва примет соответствующие меры в ответ на действия военного блока НАТО в Черном море.


8 апреля российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО.


4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.


В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что любая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.


25 февраля американский эсминец USS Donald Cook с крылатыми ракетами Tomahawk на борту вошел в порт Одессы. Президент Украины Порошенко заявил, что визит американского эсминца USS Donald Cook в Одессу является «сигналом» Москве и свидетельствует о наращивании США военной активности в Черном море.


Силы Черноморского флота РФ взяли под контроль американский ракетный эсминец USS Carney сразу после его вхождения в акваторию Черного моря, сообщает Национальный центр управления обороной. Контролировать действия эсминца, в частности, будет сторожевой корабль «Сметливый», а также электронные и технические средства. «В соответствии с положениями международной конвенции Монтрё, регламентирующей проход турецкими проливами для военных кораблей нечерноморских государств, время пребывания американского эсминца в Черном море не должно превысить 21 сутки», — сказано в сообщении. Напомним, американский ракетный эсминец USS Carney с крылатыми ракетами Tomahawk на борту вечером в субботу, 29 июня, вошел в акваторию Черного моря. Эсминец примет участие в многонациональных военно-морских учениях Sea Breeze 2019, которые начнутся 1 июля. 15 апреля корабли ВМФ России взяли под контроль американский эсминец в Черном море. 13 апреля замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва примет соответствующие меры в ответ на действия военного блока НАТО в Черном море. 8 апреля российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО. 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море. В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что любая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса. 25 февраля американский эсминец USS Donald Cook с крылатыми ракетами Tomahawk на борту вошел в порт Одессы. Президент Украины Порошенко заявил, что визит американского эсминца USS Donald Cook в Одессу является «сигналом» Москве и свидетельствует о наращивании США военной активности в Черном море.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl