Эсминец ВМС США Porter зашел в южную часть Черного моря. Однако долго путешествовать в одиночестве ему не пришлось. Вскоре сторожевой корабль Черноморского флота России «Сметливый» заметил «гостя» и взял его на прицел. Сопровождение осуществляется в соответствии с нормами международного права. О сопровождении сообщили в Министерстве обороны России, передает «ЦарьГрад».
В то же время, в шестом флоте США уже сообщили, что эсмирнец Porter зашел в Черное море, чтобы поддержать американских союзников и обеспечить «региональную стабильность». Добавим, этот борт вооружен управляемыми ракетами. И мы наблюдаем уже шестой заход американских кораблей в акваторию Черного моря только в течение 2019 года.
В прошлом месяце в этих водах побывал эсминец Carney, который принял участие в совместных с Украиной учениях Sea Breeze.
Ранее сегодня стало известно, что эсминец Соединенных Штатов Америки, оснащенный управляемым ракетным вооружением, направился в Черное море.
Напомним, 20 января в сети были обнародованы фото американского эсминца USS Donald Cook, сделанные в тот момент, когда он проходил через Босфорский пролив в Черное море.
Днем ранее сообщалось, что силы Черноморского флота РФ приступили к слежению за действиями эсминца ВМС США USS Donald Cook, который в субботу, 19 января, направился в Чёрное море.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
