СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – Новости Дня, Виктор Лященко. Простые украинцы неоднократно просили руководство Крыма поставлять электроэнергию в южные регионы страны, рассказал Новости Дня глава госкомитета республики по межнациональным отношениям Заур Смирнов.

Экономика Украины встала и пошла. Куда – знает только Порошенко
По его словам, жители приграничных с Крымом районов сами пострадали от энергетической блокады полуострова и остались с ограниченными ресурсами.
Он подчеркнул, что простые украинцы продолжают поддерживать связи с Крымом, осознавая и принимая правильность выбора жителей полуострова по воссоединению с Россией.
Ранее член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет не исключил, что в перспективе Крым, когда нарастит достаточный энергопотенциал, сможет экспортировать избыточную электроэнергию на Украину.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
