Во время брифинга 28 июля заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин отметил, что на отдельных участках линии соприкосновения наблюдается тенденция к стабилизации обстановки
«Такое положение дел связано с тем, что большинство солдат и сержантов ВСУ, вынуждено подписавшие контракт, намерены просто отсидеться в окопах до очередной ротации, не подвергая свою жизнь смертельной опасности.
В рядах ВСУ нет особого желания умереть за интересы олигархической власти. В некоторых подразделениях ВСУ даже офицеры отказываются выполнять преступные приказы своих командиров.
Такой случай, например, произошел в 28 омбр, где трое офицеров саботировали приказ обстрелять Докучаевск, отданный командиром батальона подполковником Заглинским. Находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения Заглинский избил взбунтовавшихся подчиненных.
Мнимый патриотизм загнанных насильно в окопы украинских солдат заканчивается там, где можно подзаработать лишних пару тысяч гривен. На «черный рынок» уходит все: стрелковое оружие и боеприпасы, снаряжение и имущество.
Еще раз хочу поблагодарить военнослужащих одного из подразделений ВСУ, передавших нам за определенную плату дорогостоящие американские беспилотные летательные аппараты. Украинские солдаты! Ждем новых коммерческих предложений. Мы в готовности их рассмотреть», — отметил Эдуард Басурин.
Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
11:30
Вторник
0
4
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства В Москве ко Дню народного единства 4 ноября пройдут 260 мероприятий на 450 площадках – это музеи, библиотеки, парки, скверы. В мэрии
11:30
Вторник
9
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
7
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
6
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
