Украинские военные заявили об испытаниях новых огнеметов и гранат - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские военные заявили об испытаниях новых огнеметов и гранат  - «Новороссия» 00:01 Суббота 0 558
29-07-2017, 00:01

Украинские военные заявили об испытаниях новых огнеметов и гранат - «Новороссия»




Укроборонпром заявил о разработке и успешных испытаниях нового термобарического оружия – огнемета и гранат.



Термобарическая оружие уничтожает противника благодаря созданию при взрыве высокотемпературного импульса, который сопровождается резким перепадом давления. В обиходе они называются боеприпасами объемного взрыва.



Пехотный огнемет РПО-16 разработан НИИ Химических продуктов, а гранаты РГО-27С и РГТ-27С2 на госпредпритяии МФ Артем.



Напомним, что Украина уже не в первый раз демонстрирует чудеса военного машиностроения. Осенью прошлого года был презентован первый украинский беспилотный бронеавтомобиль на базе "КрАЗ Спартан". В марте Украина сообщила об испытаниях собственных ракет.А буквально на днях стало известно, что военные испытали 120-миллиметровый и 60-миллиметровый минометы, беспилотный авиационный комплекс «Горлица» и модернизованное беспилотное транспортное средство «Фантом-2», оснащенное ракетой.



Отметим, что прототипы вопреки ярким заявлениям не ставятся на вооружение, а Украина продолжает просить США предоставить ей оружие. В частности, этим регулярно занимается экс-премьер Яценюк. Однако пока украинская армия довольствуется поставками списанного вооружения из Литвы. Тем не менее, два дня назад специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о возможной поставке оружия Киеву.


Укроборонпром заявил о разработке и успешных испытаниях нового термобарического оружия – огнемета и гранат. Термобарическая оружие уничтожает противника благодаря созданию при взрыве высокотемпературного импульса, который сопровождается резким перепадом давления. В обиходе они называются боеприпасами объемного взрыва. Пехотный огнемет РПО-16 разработан НИИ Химических продуктов, а гранаты РГО-27С и РГТ-27С2 на госпредпритяии МФ Артем. Напомним, что Украина уже не в первый раз демонстрирует чудеса военного машиностроения. Осенью прошлого года был презентован первый украинский беспилотный бронеавтомобиль на базе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl