Ограничительные меры на пользование газопроводом Opal российской компанией "Газпром" были сняты судом на девять месяцев раньше, что очень расстроило Польшу и Украину, пишет "Царьград".
Польша заявила, что решение будет угрожать безопасности газовых поставок и ухудшит конкуренцию на рынке. Германия в споре встала на сторону России. А на 1 августа 2017 года уже назначены первые суточные аукционы по розыгрышу свободных мощностей газопровода Opal. Напомним, именно Opal соединяет "Северный поток" с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы.
Решение о снятии обеспечительных мер с "Газпрома" было принято на прошлой неделе Европейским судом, а также Высшим земельным судом Дюссельдорфа. Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) отдельно разъяснило Польше, что решение абсолютно легитимно и не подрывает безопасности рынка.
11:30
Вторник
0
124
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
103
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
313
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
203
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Новости дня / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Большой Кавказ / Политика / Видео / Спорт / Здоровье
11:30
Суббота
0
282
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам на планете, самый лучший напиток для утоления жажды – чистую воду. Именно чистая вода – самый
