Германия проигнорировала позиции Польши и Украины, поддержав проекты "Газпрома" - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Германия проигнорировала позиции Польши и Украины, поддержав проекты "Газпрома"  - «Новороссия» 20:01 Вторник 0 669
1-08-2017, 20:01

Германия проигнорировала позиции Польши и Украины, поддержав проекты "Газпрома" - «Новороссия»




Ограничительные меры на пользование газопроводом Opal российской компанией "Газпром" были сняты судом на девять месяцев раньше, что очень расстроило Польшу и Украину, пишет "Царьград".



Польша заявила, что решение будет угрожать безопасности газовых поставок и ухудшит конкуренцию на рынке. Германия в споре встала на сторону России. А на 1 августа 2017 года уже назначены первые суточные аукционы по розыгрышу свободных мощностей газопровода Opal. Напомним, именно Opal соединяет "Северный поток" с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы.



Решение о снятии обеспечительных мер с "Газпрома" было принято на прошлой неделе Европейским судом, а также Высшим земельным судом Дюссельдорфа. Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) отдельно разъяснило Польше, что решение абсолютно легитимно и не подрывает безопасности рынка.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ограничительные меры на пользование газопроводом Opal российской компанией
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 497 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl