Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич жестко ответил на заявления замглавы Белого дома Майка Пенса о России, передает «Царьград».
Ранее на саммите стран Адриатической хартии вице-президент США Майк Пенс заявил, что Россия силой проводит границы на Балканах и дестабилизирует ситуацию в Восточной Европе.
Ивица Дачич подчеркнул, что хоть его страна и присутствовала на саммите, это не означает, что руководство Сербии согласно со всеми прозвучавшими заявлениями. Дипломат напомнил, что это именно Запад перекраивал границы на Балканах.
«Если речь идет о проведении границ, то как раз Запад проделал это с Сербией», - заявил Дачич.
В МИД России также негативно восприняли слова представителя США, отметив, что заявления Пенса являются «примитивными идеологизированными штампами времен холодной войны».
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
